2019

ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP RACE 12’6 6K AMADOR OPEN MASCULINO
1
CLEDIO RANGEL GALDINO
218 01:10:14
2PATRICK CLAUDIO DE ALMEIDA 253 01:15:40
3RAPHAEL LAPORTA JACOMINO 265 01:20:32
4JOAO PAULO COSTA 215 01:22:31
5DIEGO RANGEL 228 01:26:55
6JOSE EDUARDO SETTON 261 01:32:47
7EMERSON PAIVA 21401:45:58
8RONALDO LOPES FIGUEIRA25501:48:14
9RUFFIO 268 02:07:01
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP RACE 12’6 6K AMADOR OPEN FEMININO
1
PATY MESQUITA
266 01:34:43
2MICHELLE FERNANDER FREIRE23601:41:09
3ADRIANA MARIA DA SILVA25202:18:35
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP RACE 12’6 6K AMADOR MASTER MASCULINO
1
ANDERSON MIRANDA
226 01:06:24
2FABRICIO MEIRELLES LOFRANO
25101:07:28
3WALLACE DUARTE227 01:08:53
4STYVE SANTOS 22201:18:42
5IAN WYATT SANTOS23501:30:29
6CHARLES CHEDID 21101:32:21
7WENDELL RAMOS ABREU20801:35:33
8GILSON DE MORAES JUNIOR23001:39:07
9LEO PERSEU25801:42:33
10FRANCISCO PEREIRA25701:54:51
11MARCIO SALDANHA MARINHO21302:02:04
12FERNANDO CARRARESI 24702:18:22
13LUIS EPIFANIO 20302:24:59
14SERGIO ANGELO DA ROCHA27002:34:27
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP RACE 12’6 6K AMADOR MASTER FEMININO
1
SONIA REGINA CAMPOS
224 01:43:18
2RENATA DA COSTA LOPES 26201:50:32
3ENEIDA FRANCA 24802:21:47
4SIMONE SOARES LEITE 24002:22:21
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP FUN RACE 12’2 6K AMADOR OPEN MASCULINO
1
PATRICK HERWIG
220
01:28:01
2RAFAEL HENRIQUE PEREIRA 21601:42:30
3VIDAL NETO 24501:49:12
4ANDRE RIOS27501:50:28
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP FUN RACE 12’2 6K AMADOR OPEN FEMININO
1
THEREZA CRISTINA SANTOS
271
02:26:42
2BRIGIDA PANTOJA 25402:45:58
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP FUN RACE 12’2 6K AMADOR MASTER MASCULINO
1
PAULO OBERLANDER
221
01:26:40
2RAFAEL CARVALHO DE VASCONCELLOS 26701:36:25
3ANTONIO JOSE FERREIRA 21701:40:38
4GUSTAVO MANN SANTOS22301:47:02
5FREDERICO VIDIGAL DINIZ DE FIGUEIREDO21201:52:38
6SAMUEL BELLO DA SILVA20602:04:36
7LEONARDO GRANDI 20502:14:20
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP 14 16K PROFISSIONAL OPEN MASCULINO
1
MARCIO NASCIMENTO
260
01:17:51
2MIGUEL PEREIRA LOPES 20901:19:02
3DANIEL FERNANDES23801:21:46
4JOSE VICTOR MARTINS20201:23:20
5PHILIP GRIMSDITCH23401:26:06
6VITOR SALLES 27301:32:52
7ROGERIO BRAGA22501:57:23
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP 14 16K PROFISSIONAL OPEN FEMININO
1
ARIANI THEOPHILO
242
01:31:25
2JULIETTE DUHAIME26901:33:20
3ANNA KAROLINA KNOPF 21001:41:59
4TINA MALEN ANDERSEN24401:42:53
5URSULA SCHUMM24302:04:40
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP 14 16K PROFISSIONAL MASTER MASCULINO
1
ANDRE ALEXANDRE ROSA
239
01:24:14
2JEFFERSON GAUDARD
25001:24:35
3JORGES SOARES
27201:25:45
4ANDERSON CARVALHO DA SILVA
24901:25:45
5LEONARDO RIBEIRO DE AZEVEDO
26401:38:35
6ALESSANDRO CALDAS
24101:46:43
7EDUARDO DA CUNHA ROMANO 27401:48:00
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  SUP 14 16K PROFISSIONAL MASTER FEMININO
1
DANIELLE GREGORY
23201:47:47
2DIANA GEYER
23302:05:12
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  CANOA OC1 OPEN MASCULINO
1
Murilo De Souza Pinheiro
4
1:19:57
2Pedro Henrique
311:19:58
3Rafael Santacteu
21:22:56
4Vinicius Berlofi Zeidan
411:25:51
5Renato Inácio Santos
461:26:22
6Ricardo De Sanson
131:29:23
7Gean Lopes
571:32:22
8Raphael Moreira Lima
51:32:27
9Rodrigo Almeida Silva Da Costa
441:34:17
10Guilherme Garcia
451:36:44
11Breno Mello
541:38:45
12Sian Muto Freitas
91:47:03
13Rene Boechat 81:53:00
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  CANOA OC1 OPEN FEMININO
1
Barbara Campbell
21
1:43:13
2Yasmin Pimenta
31:47:28
3Juliana Louback
481:48:46
4Priscila Sanches Zeidan
401:51:11
5Raysa Ribeiro
532:01:28
6Veronica Soares
62:02:01
7Silvina Paula Cortina
112:37:32
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  CANOA OC1 MASTER MASCULINO
1
Leonardo Amaro Monte De Almeida
12
1:30:10
2Luiz Otavio Calfat
161:34:18
3Thiago Barcellos Cortes Barbosa
221:34:26
4Flavio Sousa Bazilio
361:34:31
5Mauro José Apolinário Batista
551:36:48
6Claudio Carneiro
35
1:37:58
7Bruno Moreira
371:41:44
8Fabio Sklenicka
101:43:09
9Renato Rocha Lisboa Santos
71:44:06
10Norberto Ramos Monteiro
291:44:32
11Rogerio Rothe
281:44:48
12Rodolfo Torres Dos Santos
#1:47:17
13Alexandre Cumeira
321:55:48
14Cicero Geraldo Pacheco De Santana
301:56:12
15Luiz André Da Silva Fonseca 522:04:08
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  CANOA OC1 MASTER FEMININO
1
Marta Terra De Moraes Porto
51
1:39:50
2Alice Moreno
581:40:09
3Haissa Carloni
392:03:57
4Paula Juracy Machado
492:04:48
5Claudia Vidal
142:09:42
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  CANOA V1 OPEN MASCULINO
1
Carlos José Lopes Ribeiro Filho
25 1:25:36
2Mauro Fernandes
151:27:16
3Igor Lourenço Oliveira
421:28:26
4Mario Cavaco Neto
341:30:53
5Massimo Novello
271:34:05
6Lucas Barros Da Costa231:34:15
7Felipe Mazur201:36:14
8Francisco Pereira Da Costa241:39:47
9Fabio Valongo381:41:53
10Ricardo Acioli De Lagaye De Lanteuil191:44:21
11Marcos Da Silveira Almeida 11:47:03
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  CANOA V1 OPEN FEMININO
1
Andressa Saboya Prado
33
1:47:19
2Daniela Esteves Dillan
262:02:11
3Patricia Silva Moura
182:07:44
4Julia Couto
432:15:45
5Roberta Medeiros
472:44:49
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k ATÉ 19 ANOS MASCULINO
1
Fernando Luiz Niedo
5
23:58
2Heitor Arantes
329:48
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 20 A 29 ANOS MASCULINO
1
Miguel Leite Valente
50
17:38
2Yago da Silva Lima
925:33
3Gustavo Rocha4831:00
4Jonathan Pereira Severo638:15
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 30 A 39 ANOS MASCULINO
1
Mateus Cruz
3020:11
2Rafael Paletta
3224:18
3Alexandre Muller Ramos4525:08
4Felipe Damico726:55
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 40 A 49 ANOS MASCULINO
1
Carlos Eduardo Fernandes Da Silva
3126:36
2Paulo Jatoba
2027:16
3Flavio Henrique Gomes de Assis2229:34
4Ricardo Perez2339:03
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 50 A 59 ANOS MASCULINO
1
Paulo D’amico
1829:47
2Gelson De Barros Rodrigues
3833:14
3Antonio José De Almeida 836:35
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 60 A 69 ANOS MASCULINO
1
Paulo Riepe
36 22:47
2Paulo De Tarso Cerqueira Ferreira
4326:24
3Gastão Coelho Gomes4632:50
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 70 ANOS EM DIANTE MASCULINO
1
Raymond Burke
13 43:18
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k ATÉ 19 ANOS FEMININO
1
Ana Beatriz Ventura Menezes Bandeira
429:51
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 20 A 29 ANOS FEMININO
1
Tania Fioratti
1724:10
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 30 A 39 ANOS FEMININO
1
Taís Cristina Benites Vaz
3330:12
2Adriana Silva237:05
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 40 A 49 ANOS FEMININO
1
Lilliany Cordeiro
40 30:07
2Gisele Valéria Da Rocha Lima 2633:16
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 1,5k DE 50 A 59 ANOS FEMININO
1
Ana Lucia Da Veiga Cabral Pinto
4123:35
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 20 A 29 ANOS MASCULINO
1
Miguel Leite Valente
5037:38
2João Pedro Ratto 2747:16
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 30 A 39 ANOS MASCULINO
1
Luiz Felipe Lebeis
3536:26
2Frederico Cassani341:01:22
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 40 A 49 ANOS MASCULINO
1
Daniel Loureiro691:01:15
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 50 A 59 ANOS MASCULINO
1
Gustavo Soares157:02
2Leandro Pontes121:01:18
3Lucio Lemos111:15:35
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 60 A 69 ANOS MASCULINO
1
Paulo Riepe36 1:01:00
2Fernando Costa 251:10:21
3Adelio Lucas Pereira Filho281:42:08
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k ATÉ 19 ANOS FEMININO
1
Emanuelly Batista 2147:12
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 30 A 39 ANOS FEMININO
1
Sara Ferrer Sanarau2455:20
2Romina Gramajo 141:13:51
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 40 A 49 ANOS FEMININO
1
Gisela Coutinho 1554:09
2Monica Oliveira Da Cunha101:01:06
3Cristina Lopes Da Silva 191:12:21
ColocaçãoNomeNúmeroTempo
  NATAÇÃO 3k DE 50 A 59 ANOS FEMININO
1
Carla Dondeo441:09:09
2Noemia Antonia Pinto421:16:13

2017

ColocaçãoNomeNúmeroTempo
SUP RACE 12’6′ 12KM MASTER MASCULINO
1Mauricio Thompson5101:03:27
2Antonio Chaer8001:04:59
3Marcio Amaral 8301:07:10
4Fabiano Faria 9101:13:19
5Ivan Mundim7401:14:07
6Fabricio Lofrano 2801:14:11
7Jefferson Gaudard9401:15:50
8Philip Grimsditch8401:17:36
9Leonardo Ribeiro de Azevedo6701:20:48
10Guilherme Souza6601:23:01
11Charles Chedid101:30:56
12Francisco Pereira6001:34:21
13Ruy Novellino7601:45:21
SUP 14′ 12KM OPEN FEMININO
1Karol Knopf4801:14:55
2Glaucia Pompeu de Siqueira5001:36:15
3Rita Mondonico9701:44:31
4Kolontai Vilela Andrade4901:59:39
SUP 14′ 12KM OPEN MASCULINO
1Bruno Torquatto500:59:32
2Andre Rosa5201:03:22
3Rafael Carvalho de Vasconcellos2701:07:20
4Ian Wyatt10801:08:00
5Fabio Valongo10601:08:51
6Jorge Soares 10201:18:29
7Ricardo Mirapalheta10301:20:56
8Rogerio Braga8501:23:57
9Alexandre Villela de Andrade Loyo9301:37:35
10Rafael Freixo Côrtes301:48:03
SUP RACE 12’6′ 6KM AMADOR OPEN FEMININO
1Patricia Mesquita72
2Michille Freire109
3Stephanie Romanelli26
4Maria Armenio8
SUP RACE 12’6′ 6KM AMADOR OPEN MASCULINO
1Maycom Fernandes11300:39:44
2Anderson Carvalho da Silva2400:40:06
3Guilherme Hilel1700:40:31
4Dionathan Cunha10100:41:52
5Eduardo Morales11600:43:10
6Ronaldo da Silva Menezes Junior3700:44:35
7Eduardo da Cunha Romano1100:45:00
8Patrick Fernandes Hering6300:49:07
9Marcos Rangel4700:52:39
SUP RACE 12’6′ 6KM AMADOR OPEN FEMININO
1Tatiana Queiroz6200:42:08
2Diana Geyer9500:43:58
3Deisilane Ferreira Gomes Afonso2900:44:01
4Danielle Gregory9600:44:17
5Claudia Mundim7700:51:08
6Ivete Farah900:51:52
7Simone Soares Leite2300:55:57
SUP RACE 12’6′ 6KM AMADOR MASCULINO MASTER
1Styve Santos8900:39:25
2Léo Perseu3900:40:41
3Yago Carvalho6400:42:06
4Moises Matias600:45:49
5Carlos Machado8800:46:47
6Luiz Claudio Theophilo3300:46:53
7Samuel Bello da Silva1800:47:39
8Wallace Silva Duarte3000:50:04
9Jose Guilherme Sousa7500:51:14
10Fabio Caravello5800:54:54
11Vidal Neto5600:55:21
12Felipe Joffily7900:55:51
13Rubem José Simonete Babo7300:56:51
14Edson Oliveira 6900:57:01
00:57:20
SUP FUN RACE – 12’2 OPEN MASCULINO 6km
1Lucas Santos Tomagnini4200:39:10
2Paulo Oberlander6500:40:03
3Jaime da Rocha Neto11500:40:46
4Rodrigo Mundim8200:45:04
5Arthur Ramon Dias5300:45:55
6Thiago Dias dos Santos3400:49:26
7Rie Nagazako2000:50:55
8Carlos Bouzas Zanon9900:52:44
9Adriano Ribeiro11701:04:40
SUP FUN RACE 12’2 OPEN FEMININO 6km
1Renata da Costa Lopes10000:47:19
2Marcia Murtinho5700:55:22
SUP FUN RACE 12’2 OPEN MASTER MASCULINO 6km
1Leonardo Lorang5400:38:51
2Gilson Moraes Junior8100:39:20
3Rogerio Rothe7000:42:16
4Anderson Miranda 2200:43:31
5Cleber Cherene9200:46:21
6Fernando Carraresi5500:46:27
7Marcelo Andrade Silva11200:47:48
8Jeferson Coelho2100:48:11
9Marcelo Madeira Alves1900:51:49
10Marcio Saldanha Marinho200:52:05
11Marcos Lourenberquer11000:55:23
12Gerhard Henwis11100:57:27
13Alex Correa9601:02:46
SUP FUN RACE 12’2 OPEN MASTER FEMININO 6km
1Sonia Regina Figueira2500:50:17
2Leda Barral700:52:35
3Maria Angela Hilel1600:53:07
4Glaucia Pinheiro3600:54:23